Umkreis Karl Wilhelm Diefenbach

Lot 6184
Kampf gegen die niedere Kreatur

1500 x 755 mm

Lot 6184
1,500,0 x 755,0 mm

€ 7,000 - 8,000

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Umkreis. Kampf gegen die Kreaturen der Nacht.
Öl auf Leinwand. 150 x 75,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen in Rotbraun bez. "Diefenbach" und "Capri 1903".