UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Bewegtes Feld.
Datierung: 2000.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 120cm
Blattmaß: 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 73/100.
Rahmen: Rahmen (128 x 89cm).
Minimal gebräunt an den Rändern. Minimaler Bräunungsfleck in der oberen linken Ecke. Vereinzelt minimale Bereibungen an der Oberfläche, so z.B. am linken Rand mittig. Herstellungsbedingt gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen.
Provenienz:
- Galerie Kasten, Mannheim (laut Einlieferer)
- Unternehmenssammlung Deutschland
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los: