As of Oct 30, 2024

Günther Uecker

Lot 53
Wind

Lot 53
Wind

€ 8,000 - 12,000
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Wind.
Datierung: 2001.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 88 x 62cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 23/99.
Rahmen: Rahmen (109,5 x 79,5cm).

Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen und dem Trockenstempel der Edition 33, Bege Ulm.

Provenienz:
- Galerie Kasten, Mannheim (laut Einlieferer)
- Unternehmenssammlung Deutschland

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Wind.
Datierung: 2001.
Darstellungsmaß: 88 x 62cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Exemplar: 23/99.

Provenienz:

10 other works by Günther Uecker Show all chevron_right
5 days | Van Ham Kunstauktionen
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
14 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Günther Uecker Artist presented in curated searches