As of Oct 30, 2024

Günther Uecker

Lot 52
Ohne Titel

Lot 52
Ohne Titel

€ 6,000 - 8,000
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1999.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 62 x 42cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Fils, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 63/100.
Rahmen: Rahmen (88 x 67cm).

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso montiert sowie kleine Schmutzablagerungen in den Vertiefungen (herstellungsbedingt, von den Nägeln?). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Mit beileigendem Zertifikat des Herausgebers.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 62 x 42cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Exemplar: 63/100.
Rahmen: Rahmen (88 x 67cm).

10 other works by Günther Uecker Show all chevron_right
5 days | Van Ham Kunstauktionen
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
14 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Günther Uecker Artist presented in curated searches