Fred Thieler

Lot 8256
Gelb-Blau-Konzentration/Konzentration in Blau, 1984

1490 x 1710 mm

Lot 8256
1,490,0 x 1,710,0 mm

€ 14,000 - 18,000
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

"Gelb-Blau-Konzentration"/"Konzentration in Blau"
Soak-Stain-Technik auf Leinwand, 2-teilig. 1994.
149 x 171 cm.
Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert "F Thieler" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Farbkreide in Gelb bzw. Schwarz signiert "F Thieler", datiert und zweifach verschieden betitelt sowie mit Bleistift mit der Nachlassnummer "Nr. 574".
Nicht mehr bei Melchior.
Nachlass des Künstlers, Berlin
149 x 171 cm.
Nicht mehr bei Melchior.

8 other works by Fred Thieler Show all chevron_right
tomorrow | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
7 days | Dorotheum GmbH & Co KG
13 days | Van Ham Kunstauktionen
16 days | Bassenge Auktionen
16 days | Bassenge Auktionen

Fred Thieler Artist presented in curated searches