"Gelb-Blau-Konzentration"/"Konzentration in Blau"
Soak-Stain-Technik auf Leinwand, 2-teilig. 1994.
149 x 171 cm.
Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert "F Thieler" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Farbkreide in Gelb bzw. Schwarz signiert "F Thieler", datiert und zweifach verschieden betitelt sowie mit Bleistift mit der Nachlassnummer "Nr. 574".
Nicht mehr bei Melchior.