Fred Thieler

Lot 8257
La-II-84, 1984

900 x 1400 mm

Lot 8257
La-II-84, 1984
900,0 x 1,400,0 mm

€ 7,000 - 9,000
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

"La-II-84"
Soak-Stain-Technik auf Leinwand. 1984.
90 x 140 cm.
Unten links mit Filzstift in Schwarz signiert "F Thieler" und datiert, verso auf dem Keilrahmen erneut signiert "F Thieler", datiert und betitelt, mit Maßangaben sowie mit Kreide in Schwarz mit der Nachlassnummer "Nr. 979".
Melchior 8/127.
Nachlass des Künstlers, Berlin
"La-II-84"
90 x 140 cm.
Melchior 8/127.

8 other works by Fred Thieler Show all chevron_right

Fred Thieler Artist presented in curated searches