"La-II-84"
Soak-Stain-Technik auf Leinwand. 1984.
90 x 140 cm.
Unten links mit Filzstift in Schwarz signiert "F Thieler" und datiert, verso auf dem Keilrahmen erneut signiert "F Thieler", datiert und betitelt, mit Maßangaben sowie mit Kreide in Schwarz mit der Nachlassnummer "Nr. 979".
Melchior 8/127.