Otto Pippel

Lot 8083
Frühling im Schwarzwald, 1933
Moderne Kunst

800 x 700 mm

Lot 8083
Frühling im Schwarzwald, 1933
Moderne Kunst
800,0 x 700,0 mm

€ 800 - 1,200

Auction: Nov 30, 2024

"Frühling im Schwarzwald"
Öl auf Leinwand. 1933.
80 x 70 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert "Otto Pippel" und datiert, verso erneut signiert "OTTO PIPPEL", datiert, betitelt und bezeichnet "PLANEGG", auf dem Keilrahmen gewidmet und mit der Werkverzeichnisnr. "112", daneben mit einem Etikett des Künstlers, dort mit Feder in Schwarz betitelt.
Privatsammlung Süddeutschland
"Frühling im Schwarzwald"
Öl auf Leinwand. 1933.
80 x 70 cm.
Privatsammlung Süddeutschland

4 other works by Otto Pippel

Otto Pippel Artist presented in curated searches