Otto Pippel

Lot 8082
Vorfrühling am Walchensee

710 x 810 mm

Lot 8082
Vorfrühling am Walchensee
710,0 x 810,0 mm

€ 800 - 1,200

Auction: Nov 30, 2024

"Vorfrühling am Walchensee"
Öl auf Leinwand.
71 x 81 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Weiß signiert "Otto Pippel", verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett des Künstlers, dort mit Feder in Schwarz betitelt.
Privatsammlung Süddeutschland
"Vorfrühling am Walchensee"
Öl auf Leinwand.
71 x 81 cm.
Privatsammlung Süddeutschland

4 other works by Otto Pippel

Otto Pippel Artist presented in curated searches