Ludwig Meidner

Lot 8079
Selbstbildnis / Stilleben mit Birnen und Trauben, 1937

500 x 380 mm

Lot 8079
500,0 x 380,0 mm

€ 7,000 - 9,000

Auction: Nov 30, 2024

Selbstbildnis / Stilleben mit Birnen und Trauben
2 Kompositionen, recto/verso. Öl auf Sperrholz. Um 1950/1937.
Ca. 50 x 38 cm.
Oben rechts mit Pinsel in Braun monogrammiert "LM", verso unten rechts nochmals monogrammiert sowie datiert.
Privatbesitz Hessen
Ca. 50 x 38 cm.
Privatbesitz Hessen

6 other works by Ludwig Meidner
4 days | Dorotheum GmbH & Co KG
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
22 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Ludwig Meidner Artist presented in curated searches