Ludwig Meidner

Lot 8078
Sitzender Prophet mit Gebetsrolle, 1922

742 x 575 mm

Lot 8078
742,0 x 575,0 mm

€ 5,000 - 6,000

Auction: Nov 30, 2024

Sitzender Prophet mit Gebetsrolle
Rötel auf festem Velin. 1922.
74,2 x 57,5 cm.
Unten rechts monogrammiert "LM" und datiert, verso mit dem Nachlaßstempel, dort handschriftlich bezeichnet "II-334".
Ketterer, Hamburg, Auktion 26.10.2007, Lot 319
Privatbesitz Rheinland
Rötel auf festem Velin. 1922.
74,2 x 57,5 cm.
Privatbesitz Rheinland

6 other works by Ludwig Meidner

Ludwig Meidner Artist presented in curated searches