Ernst Ludwig Kirchner

Lot 8052
Frauenkopf und stehender Mann, 1915

490 x 360 mm

Lot 8052
490,0 x 360,0 mm

€ 4,000 - 4,500

Auction: Nov 30, 2024

Frauenkopf und stehender Mann
Bleistift auf Kupferdruckpapier. 1915.
49 x 36 cm.
Oben rechts mit Bleistift signiert "ELKirchner" und datiert.
Hauswedell & Nolte, Hamburg, Auktion 10.06.2006, Lot 1321
Privatbesitz Rheinland
Frauenkopf und stehender Mann
49 x 36 cm.
Privatbesitz Rheinland

22 other works by Ernst Ludwig Kirchner Show all chevron_right

Ernst Ludwig Kirchner Artist presented in curated searches