Otto Mueller

Lot 8051
Sitzendes Paar, 1927

375 x 285 mm

Lot 8051
Sitzendes Paar, 1927
375,0 x 285,0 mm

€ 8,000 - 10,000

Auction: Nov 30, 2024

Sitzendes Paar
Bleistift auf Velin. Um 1927.
37,5 x 28,5 cm.
Verso mit dem Nachlaßstempel, dort signiert "Heckel" und bezeichnet "OM" sowie "C 4834".
Galerie Nierendorf, Berlin (dort erworben 1974)
Privatbesitz Berlin
Kunstblätter der Galerie Nierendorf, Nr. 31, Juni 1974, Abb.-Nr. 58
Sitzendes Paar
Bleistift auf Velin. Um 1927.
37,5 x 28,5 cm.
Privatbesitz Berlin

6 other works by Otto Mueller

Otto Mueller Artist presented in curated searches