Otto Eglau

Lot 7238
Bojen und Fangkörbe, 1959

467 x 712 mm

Lot 7238
Bojen und Fangkörbe, 1959
467,0 x 712,0 mm

€ 200 - 300
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024
Auction name: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Bojen und Fangkörbe"
Farbradierung und Aquatinta auf festem Velin. 1959.
33,5 x 59,8 cm (46,7 x 71,2 cm).
Signiert "Eglau", datiert und betitelt. Auflage 50 num. Ex.
"Bojen und Fangkörbe"

Otto Eglau Artist presented in curated searches