Hannah Höch

Lot 6876
Schwarze Blüte, 1925

68 x 73 mm

Lot 6876
Schwarze Blüte, 1925
68,0 x 73,0 mm

€ 250 - 350
Auction: 14 days

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Schwarze Blüte
Feder in Schwarz auf festem Velin. 1925.
6,8 x 7,3 cm.
Verso von fremder Hand datiert, betitelt, mit dem runden Nachlaßstempel "Sammlung König-Höch" (nicht bei Lugt), dort bezeichnet "F 02-Kö 54" sowie "V79-231/40".
Schwarze Blüte
6,8 x 7,3 cm.

6 other works by Hannah Höch
14 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen

Hannah Höch Artist presented in curated searches