Henri Joseph Harpignies

Lot 6875
Landschaft mit sturmgepeitschtem Bäumen

58 x 100 mm

Lot 6875
58,0 x 100,0 mm

€ 400 - 600
Auction: 14 days

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Landschaft mit sturmgepeitschtem Baum
Pinsel in Grau auf dünnem Karton mit Goldrand. 1908.
5,8 x 10 cm (Ecken abgerundet).
Unten links mit brauner Feder signiert und datiert "H Harpignies 1908".
Ehemals Gallery 609, Denver
Swann Gallery, New York, Auktion 20.09.2018 , Lot 113
Ehemals Gallery 609, Denver

3 other works by Henri Joseph Harpignies

Henri Joseph Harpignies Artist presented in curated searches