Julius Schnorr von Carolsfeld

Lot 6588
Der Sabbath

254 x 289 mm

Lot 6588
Der Sabbath
254,0 x 289,0 mm

€ 1,500 - 1,800
Auction: 14 days

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Der Sabbath (Der siebte Schöpfungstag).
Feder in Grau auf Transparentpapier, kaschiert auf Velin. 25,4 x 28,9 cm. Unten bezeichnet und datiert ": und ruhete am siebten Tage von allen seinen Werken. / 1830".

1 other work by Julius Schnorr von Carolsfeld
14 days | Bassenge Auktionen
Julius Schnorr von Carolsfeld
6585 Liegende Katze

€ 500 - 750