Hermann Hendrich

Lot 6186
Märchen

339 x 446 mm

Lot 6186
Märchen
339,0 x 446,0 mm

€ 800 - 1,200
Auction: 14 days

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

"Märchen" (Zwei Zwerge und ein Echsenpaar).
Öl auf dünnem Holz. 33,9 x 44,6 cm. Unten links in der nassen Farbe signiert "hendrich", verso wohl eigenhändig bezeichnet "Märchen / Hermann Hendrich / ... Schreiberhau".

Hermann Hendrich Artist presented in curated searches