JOHANN HEINRICH BLEULER (1758 Zollikon - Feuerthalen 1823) – 2 Bll.: „Ansicht von Wilhelmshöhe gegen Kirchditmold und Cassel“ (2 fan leaves: Market scene with water seller - Tarantella dancing Neapolitans)
Die Blattkanten stellenweise leicht berieben. Der obere rechte Eckbereich knitterfaltig (1). Einzelne Flecken. Farbfrisch und von schöner Erhaltung.
Provenienz:
Privatsammlung, Hessen;
Kunst- und Auktionshaus Ruef, München, 4.7.2020, Lose 118 und 119.