1189
results
Price ↓
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
17 days | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
17 days | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 194-027460/0041
Dorflandschaft
, 1986
Radierung auf Velin
ab € 140
17 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
ab € 140
17 days | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 094-065995/0000
Frühlingswind
Radierung mit Aquatinta in Blau auf Velin
ab € 140
17 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027623/0022
Nahkampf
, 1094
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
17 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027852/0099
Ohne Titel
Lithographie auf ockerfarbenem Papier von Hahnemühle
ab € 140
17 days | Dorotheum, Vienna
Henri Matisse
Lot 194-027852/0044
Baigneuse dans le Roseau
Lithographie in Farbe auf Velin nach Henri Matisse
ab € 140
17 days | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 194-027717/0054
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
ab € 130
19 days | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 195-041324/0013
Stillleben
Farbaquatinta-Radierung auf Velin
ab € 130
2 days | Bonhams, Los Angeles
GUSTAVE SINGIER
Lot 73
Egéennes matinales
, 1971
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
€ 120 - 150
2 days | Bonhams, Los Angeles
ANDRÉ LANSKOY
Lot 115
Composition abstraite sur fond noir
, 1960
Lithographie en couleurs sur vélin BFK Rives
€ 120 - 200
2 days | Bonhams, Los Angeles
ANDRÉ LANSKOY
Lot 116
Composition sur fond bleu
, 1965
€ 120 - 150
2 days | Bonhams, Los Angeles
MAX PAPART
Lot 137
La pianiste anglaise
, 1973
€ 120 - 150
3 days | Dorotheum, Vienna
Nachahmer des Frans Hals
Lot 138-082050/0002
Bildnis eines Herrn
Öl auf Leinwand
ab € 120
4 days | Dorotheum, Vienna
Hermann Nitsch
Lot 193-017530/0012
Portraitfoto mit eigenhändiger Unterschrift
ab € 120
17 days | Dorotheum, Vienna
Joan Miro
Lot 194-026573/0035
L'étoile bleu
, 1972
Lithographie in Farbe auf glattem Velin
ab € 120
17 days | Dorotheum, Vienna
Nach Henri de Toulouse-Lautrec
Lot 194-027688/0019
Mademoiselle Lender et Baron
, 1893
Lithographie auf Papier nach Toulouse-Lautrec
ab € 120
17 days | Dorotheum, Vienna
Rudolf Pusak
Lot 194-027845/0004
Ohne Titel
Aquarell-Mischtechnik auf Papier
ab € 120
17 days | Dorotheum, Vienna
Carry Hauser
Lot 194-027708/0048
Madonna mit Christuskind vor Stadtkulisse
, 1925
Radierung auf Velin
ab € 120
17 days | Dorotheum, Vienna
Gottfried Helnwein
Lot 194-027794/0020
A) Helnwein
Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 110
17 days | Dorotheum, Vienna
Josef Eberz
Lot 194-027860/0014
Versöhnend
Lithographie auf Papier
ab € 110
17 days | Dorotheum, Vienna
Leonor Fini
Lot 194-027913/0013
Ohne Titel
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 110
17 days | Dorotheum, Vienna
Alexander Calder
Lot 194-028007/0004
Ohne Titel
ab € 110
4 days | Dorotheum, Vienna
Christian Ludwig Attersee
Lot 193-017610/0001
Offsetdruck
auf Karton fixiert
ab € 100
17 days | Dorotheum, Vienna
Richard Janthur
Lot 194-027852/0156
Ohne Titel
, 1919
Radierung auf Papier
ab € 100
17 days | Dorotheum, Vienna
Leonor Fini
Lot 194-027913/0007
A) Ohne Titel (Dame mit rot gelocktem Haar)
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von Arches
ab € 100
19 days | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 195-042150/0005
Dorf hinter Bäumen
Radierung auf Velin
ab € 100
17 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 90
2 days | Bonhams, Los Angeles
SHEPARD FAIREY
Lot 33
Liberté, égalité, fraternité
, 2021
Lithographie en couleur sur papier
€ 80 - 120
17 days | Dorotheum, Vienna
Marc Chagall
Lot 194-026573/0045
Der Stamm Ruben
Lithographie in Farbe
ab € 80
17 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
17 days | Dorotheum, Vienna
Gottfried Helnwein
Lot 194-027794/0007
Ausstellungsplakat: Gottfried Helnwein. Faces (Keith Richards)
, 1993
Graphik auf Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 80
17 days | Dorotheum, Vienna
Nach Claude Lorrain
Lot 194-027863/0010
Paar Hafenlandschaften
zwei Radierungen mit Aquatinta
ab € 80
17 days | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-027188/0012
Paul Flora
, 2002
Offsetdruck in Farbe auf Papier
ab € 75
3 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
17 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
, 1969
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
17 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
3 days | Dorotheum, Vienna
Rudolf Merenyi
Lot 138-081157/0005
Halbakt
Farbradierung auf Papier
ab € 50
4 days | Artcurial, Paris
ARMAN
Lot 1053
Hairspray
, 1996
Bronze découpé de Vénus Anadyomène et sèche-cheveux
double_arrow
keyboard_arrow_left
24
of
24