As of Jul 04, 2024
Carry Hauser
Lot 194-027708/0048
Madonna mit Christuskind vor Stadtkulisse, 1925
Radierung auf Velin
4.3 x 3.1 in (10.8 x 7.8 cm)
Lot 194-027708/0048
Radierung auf Velin
4.3 x 3.1 in (10.8 x 7.8 cm)
€ 120
Auction: Jul 23, 2024 03:46 PM
Auction number: 106493
datiert: (19)25, in der Platte ligiert monogrammiert und datiert
Carry Hauser
Expressionismus
Kubismus
Moderne
Neue Sachlichkeit / Verismus