Roy Allen Ginsberg Lichtenstein

Lot 94
La Nouvelle Chute de l'Amérique. 1992. Avec la rare suite complète signée des 10 eaux-fortes et aquatintes de Lichtenstein sur Japon nacré, 1992
La Nouvelle Chute de l’Amérique

484 x 360 mm

Lot 94
484,0 x 360,0 mm

€ 80,000 - 120,000
Auction: -2 days

Sotheby's Paris

Auction: Jun 27, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2413
Auction name: Livres et Manuscrits

you are Sotheby's Paris?

contenant une suite complète signée sur Japon nacré, Chaque gravure est signée du monogramme et numérotée (37/80) au crayon par Lichtenstein, signés par Roy Lichtenstein et Allen Ginsberg, Enrichi d'une des 42 suites signées sur Japon nacré (n° 18), datée 92 et signée au crayon par Roy Lichtenstein

4 other works by Roy Allen Ginsberg Lichtenstein

Roy Allen Ginsberg Lichtenstein Artist presented in curated searches