JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995
Titel: "Es war mal wieder Besuch".
Datierung: 1994.
Technik: Tusche, Aquarell und Gouache auf Maschinenbütten.
Maße: 20,5 x 32,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unten rechts: ... (unleserlich) - es war mal wieder Besuch 2. 2. 94 HJ (ligiert).
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Minimal gebräunt, an den Rändern leicht gebräunt. Kleiner Stockfleck am linken Rand oben. Kleiner Einriss am linken Rand mittig (ca. 0,3cm). Leichte Knickspuren in den Ecken. Verso Arbeitsspuren sowie Reste alter Montierung und leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.