FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg
Titel: Baum.
Datierung: 2003.
Technik: Aquarell über Farbradierung auf Büttenkarton.
Maße: 105 x 79cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Förg 03.
Eine minimale Griffspur oben rechts. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. Durch die individuelle Bearbeitung hat jedes Blatt Unikatcharakter. Aus der 2004 erschienenen, 13-teiligen Mappe (verschiedene Künstler) "Schmerztransformation" zugunsten von Unicef.