As of Nov 26, 2024

Jesús Rafael Soto

Lot 22
Light Trap

Lot 22
Light Trap

€ 6,000 - 8,000
Auction: 7 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Dec 05, 2024
Auction number: 1241
Auction name: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

SOTO, JESÚS RAFAEL
1923 Ciudad Bolivar/Venezuela - 2005 Paris

Titel: Light Trap.
Datierung: 1965.
Technik: Farbserigrafie auf Holz mit eingefärbter Nylonschnur.
Maße: 47,5 x 29,5 x 13,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso auf Editionsetikett).
Herausgeber: Edition MAT, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 86/100.

Zentraler Bereich leicht gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Minimale Verschmutzungen am Nylonfaden. Vereinzelt minimale Verschmutzungen am Holz. Ansonsten guter Zustand.
SOTO, JESÚS RAFAEL

Titel: Light Trap.
Datierung: 1965.
Maße: 47,5 x 29,5 x 13,5cm.
Exemplar: 86/100.

2 other works by Jesús Rafael Soto

Jesús Rafael Soto Artist presented in curated searches