As of Oct 30, 2024

Karl Otto Götz

Lot 71
Foss

Lot 71
Foss

€ 400 - 600
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Foss.
Datierung: 1986.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 66 x 50cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Edition Fils, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: II/X.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 87.
GÖTZ, KARL OTTO

Titel: Foss.
Datierung: 1986.
Darstellungsmaß: 66 x 50cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Exemplar: II/X.

Karl Otto Götz Artist presented in curated searches