As of Oct 30, 2024

Anton Stankowski

Lot 4
Raumschrägen

Lot 4
Raumschrägen

€ 3,000 - 5,000
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

STANKOWSKI, ANTON
1906 Gelsenkirchen - 1998 Stuttgart

Titel: Raumschrägen.
Datierung: 1986.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 30 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: A. Stankowski 1986.
Rahmen/Sockel: Rahmen (31,5 x 31,5cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
STANKOWSKI, ANTON

Titel: Raumschrägen.
Datierung: 1986.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 30 x 30cm.

2 other works by Anton Stankowski
14 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Anton Stankowski Artist presented in curated searches