GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1993.
Technik: Monotypie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Maße: 66 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gotthard Graubner 93. Sowie bezeichnet unten links: Monoprint.
Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzungen am linken Randbereich oben. Verso Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.