As of Oct 30, 2024

Bernard Aubertin

Lot 35
Livre Brulé

Lot 35
Livre Brulé

€ 600 - 800
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: Livre Brulé.
Datierung: 2009.
Technik: Verbranntes Buch auf rot bemaltem Holz.
Maße: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernard Aubertin 2009.
Rahmen/Sockel: Rahmen (59 x 69cm).

Brandspuren und Papierpartikel im Rahmen werkimmanent. Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin bei. Die Arbeit ist unter der Nummer LBR90-1000253023 im Archiv registriert.
AUBERTIN, BERNARD

Titel: Livre Brulé.
Datierung: 2009.
Maße: 40 x 50cm.

1 other work by Bernard Aubertin

Bernard Aubertin Artist presented in curated searches