As of Nov 14, 2024

JOHANN SPERL

Lot 70
Waldhang mit Huflattich (Returning farm labourers)
Öl auf Velin, aufgezogen auf Karton

Lot 70

€ 2,500 - 3,000
Auction: today

Auction: Nov 15, 2024
Auction number: 328
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

JOHANN SPERL (1840 Buch bei Fürth - 1914 Bad Aibling) – Waldhang mit Huflattich (Returning farm labourers)

Wir danken Werner Moritz, Prien, für die Bestätigung der Authentizität auf Grundlage einer hochauflösenden Fotografie.

Nicht bei Moritz.

Provenienz: Privatbesitz, Bayern.

Nicht bei Moritz.