As of Nov 14, 2024

FLÄMISCH

Lot 6
Anbetung der Heiligen drei Könige (The triumph of love)
Öl auf Kupfer

Lot 6
Öl auf Kupfer

€ 6,000 - 8,000
Auction: today

Auction: Nov 15, 2024
Auction number: 328
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

FLÄMISCH – Anbetung der Heiligen drei Könige (The triumph of love)

Provenienz: Sammlung Hecht-Austermann; Jochen Granier, Bielefeld, Auktion, 26./27.9.1997, Los 2247 (als „Deutschland, 2. Hälfte 16. Jh."); seitdem in Privatsammlung, Schleswig-Holstein.

7 days | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
140 Le Paradis terrestre
huile sur cuivre

€ 8,000 - 12,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
142 Paysage fluvial
huile sur panneau

€ 4,000 - 6,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE PIERRE PAUL RUBENS
148 La Crucifixion
huile sur cuivre

€ 3,000 - 4,000
7 days | Christie's Paris
7 days | Christie's Paris
185 Ulysse menaçant Circé
huile sur panneau

€ 6,000 - 8,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE MAERTEN DE VOS
133 L'Annonciation
huile sur panneau

€ 12,000 - 18,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JOOS DE MOMPER LE JEUNE
138 Vue d'un village flamand
huile sur panneau

€ 20,000 - 30,000