CARL PHILIPP FOHR (Umkreis) (1795 Heidelberg – Rom 1818) – Ansicht des Heidelberger Schlosses (Binningen)
Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt schwach lichtrandig. Leicht stockfleckig. Verso umlaufend mit Montierungsstreifen. In guter Erhaltung.
Provenienz:
Wohl Hans Kühn (1902-1943), Wien, verso auf aufgeklebtem Papierstreifen mit dem Stempel (Lugt 3779);
wohl Benno (Benedikt) Moser (1898-1988), Wien, verso auf aufgeklebtem Papierstreifen mit dem Stempel (Lugt 1828a);
Privatbesitz, Bayern.