PETER SEDGLEY (1930 London) – Beaulious M1 2002 ("Plateau")
Mit einem vom Künstler signierten Echtheitszertifikat (in Kopie).
Ausstellung:
Systhema. Positionen des Konkreten, Kunstverein KunstHaus Potsdam, 2021, mit farb. Abb. S. 37.
Provenienz:
Privatsammlung Grauwinkel, Berlin, 2020 beim Künstler erworben.