Rechts unten signiert „Szántho Mária“.
In vergoldetem Rahmen.
Vor einem Vorhang, über den hinweg der Himmel sichtbar ist, die selbstbewußt stehende, junge nackte Frau mit roten Haaren und einem langen weißen Umhang, der von der linken Armbeuge hinter ihrem Rücken zum Boden verläuft. Rest. (14111914) (4) (18)