Ludwig Bock

Lot 8209
Stilleben mit Rhododendron, Schlüsselblumen und Enzian, 1950

490 x 600 mm

Lot 8209
490,0 x 600,0 mm

€ 700 - 900

Auction: Nov 30, 2024

Stilleben mit Rhododendron, Schlüsselblumen und Enzian
Öl auf Leinwand. Um 1950.
49 x 60 cm.
Unten links mit Pinsel in Braun signiert "L. Bock".
Privatsammlung Norddeutschland
Bassenge, Berlin, Auktion 111, 03.06.2018, Lot 8096
Privatsammlung Berlin
Öl auf Leinwand. Um 1950.
49 x 60 cm.
Privatsammlung Berlin

Ludwig Bock Artist presented in curated searches