Hannah Höch

Lot 8207
Komposition, 1962

297 x 203 mm

Lot 8207
Komposition, 1962
297,0 x 203,0 mm

€ 1,000 - 1,500
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

Komposition
Kugelschreiber in Blau auf dünnem Skizzenpapier. 1962.
29,7 x 20,3 cm.
Unten rechts mit Kugelschreiber in Blau monogrammiert "H.H." und datiert, unten links gewidmet.
Grisebach, Berlin, Auktion 158, 31.05.2008, Lot 663
Privatbesitz Rheinland
Komposition
29,7 x 20,3 cm.
Privatbesitz Rheinland

6 other works by Hannah Höch
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
16 days | Bassenge Auktionen

Hannah Höch Artist presented in curated searches