Erich Heckel

Lot 8073
Schreitende (Schreitende am Strand), 1920

465 x 355 mm

Lot 8073
465,0 x 355,0 mm

€ 1,200 - 1,800

Auction: Nov 30, 2024

Schreitende (Schreitende am Strand)
Holzschnitt auf rauem weichen Japan. 1920.
24,1/6 x 18,5 cm (46,5 x 35,5 cm).
Signiert "Erich Heckel" und datiert sowie vom Drucker bezeichnet "F.Voigt gedr.".
Ebner/Gabelmann 758 H A (von B).

24 other works by Erich Heckel Show all chevron_right
today | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Erich Heckel Artist presented in curated searches