Andreas Gering

Lot 8062
Album zum Ersten Weltkrieg, 1914

250 x 320 mm

Lot 8062
250,0 x 320,0 mm

€ 2,000 - 3,000

Auction: Nov 30, 2024

Album zum Ersten Weltkrieg
47 Zeichnungen. 36 Bl. Farbstift, 8 Bl. Bleistift, 2 Aquarelle und 1 Bl. Kohle auf Velin bzw. Postkartenkarton, 1 handschriftlicher Brief mit Zeichnung sowie zahlreiche montierte Reproduktionen. Meist in Orig.-Album montiert, teils lose. Um 1914-16.
25 x 32 cm (Album).
1 Bl. unten rechts mit Bleistift signiert "A. Gering" sowie datiert und bezeichnet, die Postkarten teils verso signiert "Euer An.", datiert und mit handschriftl. Text.
Nachlass Andreas Gering, Nürnberg
Album zum Ersten Weltkrieg
25 x 32 cm (Album).

5 other works by Andreas Gering