Hans Laabs

Lot 7289
Berührung/ Unter dem Horizont, 1997
Mischtechnik

250 x 355 mm

Lot 7289
Mischtechnik
250,0 x 355,0 mm

€ 350 - 500
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024
Auction name: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Berührung"/ "Unter dem Horizont"
2 Zeichnungen. Gouache, Farbstift und Feder in Schwarz auf Velinkarton. 1997.
Bis 25 x 35,5 cm.
Unten rechts bzw. links mit Bleistift signiert "Laabs" und datiert, verso auf dem Passepartout erneut mit Bleistift signiert "HANS LAABS", betitelt und bezeichnet.
Bis 25 x 35,5 cm.

Hans Laabs Artist presented in curated searches