Theaterdekoration: Bogenarchitektur mit Treppe und Kuppel.
Feder in Grau, grau laviert auf C & I Honig Bütten. 16,7 x 22,1 cm. Unter der Darstellung links signiert "C. Schütz" sowie auf dem Untersatz bezeichnet "Charles Schütz . bal de Spengler No 1075". Um 1780.