Lot 6214
Italienischer Rahmen, 18. Jh.
Rahmen

Lot 6214
Italienischer Rahmen, 18. Jh.
Rahmen

€ 450 - 600
Auction: 12 days

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Italienischer Rahmen, 18. Jh.,
Pappelholz, geschnitzt, vergoldet, Sichtleiste stilisierter Blütenfries, glatte Platte, ansteigendes hinterkehltes Profil mit Perlstab und Ochsenaugenfries, Vierkant als Abschluss.