Otto Heinrich Engel

Lot 6193
Norddeutsche Landschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde, 1897

360 x 500 mm

Lot 6193
360,0 x 500,0 mm

€ 900 - 1,200

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Wiesenlandschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde.
Öl auf Malpappe. 36 x 50 cm. Rechts unten signiert "Otto. H. Engel", sowie verso mit blauem Stift ortsbezeichnet "Holnis" und mit Bleistift datiert "1897".

1 other work by Otto Heinrich Engel
13 days | Bassenge Auktionen

Otto Heinrich Engel Artist presented in curated searches