Themistokles von Eckenbrecher

Lot 6117
Abend am Bosporus - anlandende Händler an der türkischen Küste.

950 x 1260 mm

Lot 6117
950,0 x 1,260,0 mm

€ 3,500 - 4,500

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Öl auf Leinwand. 95 x 126 cm. Unten rechts signiert "TvEckenbrecher", verso mit kleinem Rest eines alten Ausstellungsetiketts. Um 1875.

Themistokles von Eckenbrecher Artist presented in curated searches