Arthur Thiele

Lot 6089
Gemsen im Hochgebirge (Grubhörndl bei Lofer)

420 x 355 mm

Lot 6089
420,0 x 355,0 mm

€ 2,000 - 2,400

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

"Gemsen im Hochgebirge" (Grubhörndl bei Lofer).
Öl auf Leinwand. 42 x 35,5 cm. Unten rechts signiert "A. Thiele", verso auf dem Keilrahmen auf einem Klebeetikett mit handschriftl. bez. "Arthur Thiele / München. Wintterstrasse 33 / 'Gemsen im Hochgebirge'".