Bertalan Székely von Adamos

Lot 6084
Bildnis des Maria Alfons Graf Aichelburg in dunkler Reitjacke

685 x 555 mm

Lot 6084
685,0 x 555,0 mm

€ 2,500 - 3,500

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Bildnis des Maria Alfons Graf Aichelburg in dunkler Reitjacke.
Öl auf Leinwand. 68,5 x 55,5 cm. Verso auf der Leinwand betitelt, signiert und datiert "Maria, Alfons / Graf Aichelburg / Sohn des / Berthold Grafen Aichelburg / und der / Theodora Gräfinn Aichelburg / geborenen / Schulpe / geboren den 20ten Dezember 1848. / Gemalt im September 1858 von B. Székely".