Charlotte Piepenhagen

Lot 6081
Kleines Dickicht mit Felsen

225 x 297 mm

Lot 6081
Kleines Dickicht mit Felsen
225,0 x 297,0 mm

€ 600 - 800
Auction: 12 days

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Kleines Dickicht mit Felsen.
Öl auf Papier. 22,5 x 29,7 cm. Verso von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "Ch (für Charlotte Piepenhagen) [...]".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Seitdem im Besitz der Familie.
Kleines Dickicht mit Felsen.