Energie; Wetter, Mond; Feuer. 4 Holzschnitte auf dünnem Karton. Je ca. 39,3 x 51,5 cm. Sämtlich signiert sowie unten links von fremder Hand betitelt. Auflage 100 Ex. (1927). Johann Eckart von Borries: Gustav Wolf. Das druckgraphische Werk, Ausst. Kat. Karlsruhe 1982, H. 106-108.