nach Pieter Bruegel d. Ä.

Lot 5039
Der Sturz des Zauberers Hermogenes

220 x 290 mm

Lot 5039
220,0 x 290,0 mm

€ 9,000 - 12,000
Auction: 11 days

Auction: Nov 27, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

nach. Der Sturz des Zauberers Hermogenes. Kupferstich von Pieter van der Heyden. 22 x 29 cm. 1565. Bastelaer 118, Hollstein 118, Orenstein (New Hollstein) 12 I (von V), Bassens/Grieken 9b I (von III). Wz. Gotisches P.

8 other works by nach Pieter Bruegel d. Ä. Show all chevron_right
11 days | Bassenge Auktionen
11 days | Bassenge Auktionen
11 days | Bassenge Auktionen
11 days | Bassenge Auktionen
11 days | Bassenge Auktionen
11 days | Bassenge Auktionen
11 days | Bassenge Auktionen
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans von Aachen, Nachfolger des 17. Jahrhunderts
40 Die Hl. Familie
Öl auf Holz

€ 1,600 - 2,600

nach Pieter Bruegel d. Ä. Artist presented in curated searches