signé et daté 'Clovis Trouille 07' (en bas à droite); inscrit '« La Joyeuse Parade » BELLE EPOQUE' (sur une étiquette sur le cadre de l'artiste); signé, daté et inscrit 'Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19e « Le Palais des Merveilles » C.Trouille Amiens 1907' (au revers). signed and dated 'Clovis Trouille 07' (lower right); inscribed '« La Joyeuse Parade » BELLE EPOQUE' (on a label on the artist's frame); signed, dated and inscribed 'Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19e « Le Palais des Merveilles » C.Trouille Amiens 1907' (on the reverse)