As of Sep 07, 2024

Yolande Fièvre

Lot 103
Les Visiteurs du rêve, 1973
assemblage d'objets divers, d’os et de bois peint sur panneau d'isorel; dans une boîte de l'artiste

13.9 x 13.9 in (35.2 x 35.2 cm)

Lot 103
Les Visiteurs du rêve, 1973

€ 2,000 - 3,000
Auction: 4 days

Christie's Paris

Auction: Sep 24, 2024
Auction number: 23454
Auction name: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

you are Christie's Paris?

signé, daté et inscrit 'Fièvre 1973 les visiteurs du rêve' (au revers); inscrit 'Les visiteurs du rêve' (sur le châssis). signed, dated and inscribed 'Fièvre 1973 les visiteurs du rêve' (on the reverse); inscribed 'Les visiteurs du rêve' (on the stretcher)

1 other work by Yolande Fièvre