As of Sep 09, 2024
FRANCE, XVIIIe OU XIXe SIÈCLE
Lot 63
Tableau-reliquaire à paperolles
cadre de forme rectangulaire représentant un autel à décor de volutes et orné en son centre d'une plaque en émail sur cuivre peint polychrome et à rehauts d'or représentant sainte Agnès, dans le style limousin du XVIIe siècle, deux médaillons en plâtre représentant saint François d'Assise et la Crucifixion
16.5 x 19.7 in (42.0 x 50.0 cm)