As of Sep 09, 2024

FRANCE, XVIIIe OU XIXe SIÈCLE

Lot 63
Tableau-reliquaire à paperolles
cadre de forme rectangulaire représentant un autel à décor de volutes et orné en son centre d'une plaque en émail sur cuivre peint polychrome et à rehauts d'or représentant sainte Agnès, dans le style limousin du XVIIe siècle, deux médaillons en plâtre représentant saint François d'Assise et la Crucifixion

16.5 x 19.7 in (42.0 x 50.0 cm)

Lot 63

€ 400 - 600
Auction: 4 days

Christie's Paris

Auction: Sep 24, 2024
Auction number: 23454
Auction name: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

you are Christie's Paris?